Экологический спортивный квест «Защитим планету»

В апреле в нашем детском саду для старших групп был проведён экологический спортивный квест «Защитим планету».  

Экологическое воспитание дошкольников – это воспитание нравственности, духовности, интеллекта. Гуманное отношение к природе возникает в процессе осознания того, что окружающий нас мир неповторим, уникален, нуждается в нашей заботе.

Целью квеста было  привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

В ходе игры, дети прошли 4 полянки, на каждой из которой их встречали лесные жители, детям были представлены спортивные задания в виде игр на развитие разных групп мышц. За каждое выполненное задание дети получали карточку с правилами поведения в лесу.

В конце путешествия ребята вместе со сказочными персонажами станцевали под песню «Защитники природы» и собрали целую книжку с правилами поведения в лесу.

Проводя этот квест, мы систематизировали знания детей о природе; закрепили знания о правилах поведения в природе; совершенствовали двигательные навыки, а также воспитывали дружеские отношения в детском коллективе, умение договариваться между собой.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.