Реализации проекта «Моя любимая сказка»

С 26 по 30 апреля в нашем детском саду проходили мероприятия по реализации проекта «Моя любимая сказка». Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

В процессе реализации проекта «Моя любимая сказка» педагоги раскрывали творческие способности детей через непосредственное участие в  музыкальных инсценировках, сказках-драматизациях. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

Также, мы знаем, что все д​ети любят не только «читать» сказки и «показывать» их, но и рисовать. Для формирования эстетического отношения к произведениям народного творчества в группах была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек, иллюстраций и детских творческих работ. На протяжении всей недели с детьми проводились  и сюжетно-ролевые игры по сказкам с использованием театральных кукол, костюмов и других реквизитов.

На протяжении всей недели педагоги творческой группы по духовно-нравственному воспитанию и развитию детей дошкольного возраста учили детей любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.
Можно сказать, что неделя в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.