Железная дорога

Сразу после новогодних праздников, дети стали приходить в группу с многообразием новых игрушек, подаренных им на Новый год. Это были и динозавры, собаки, машины, рюкзаки, коллекция “Щенячьего патруля”, книги и многое другое. Сначала ребятам было тяжело поделиться своими игрушками со сверстниками, так как они еще сами не наигрались в них. Но спустя короткое время, игры детей стали носить дружеских характер, где в игру с одним предметом вступали сразу несколько детей. Первые два дня детей не было видно, но зато было слышно, как развивается игровой замысел в разных уголках нашей группы.

С целью объединения всех детей в единый игровой замысел, мы внесли в группу железную дорогу.  Сама железная дорога была сложена в простой пакет с ручками, но это сразу заинтересовало детей и они, собравшись вокруг пакета стали гадать, что же там находиться? Мы отдали пакет детям и стали наблюдать за происходящим. Сначала каждый ребенок схватил по нескольку деталей и, отвернувшись от остальных, стал что-то мастерить. Когда детки сообразили, что это одна, но очень большая дорога, они стали воссоединяться, для того, чтобы создать макет единой железной дороги. Огорчало только одно – в наличии только один поезд с вагончиками, а детей много, и каждый хочет управлять поездом. Здесь на помощь пришли смекалка и сообразительность: ребята стали использовать простые маленькие машинки.

Задуманное нами было исполнено, дети с упоением играли в железную дорогу. И сейчас, дорога не простаивает, ребята с большим интересом продолжают в нее играть. Только каждый раз дорога меняет свою форму в зависимости от того, как ее собирают сами детки.

 Спасибо за этот подарок, который  нам сделали Артем Р. и его мама Ирина Александровна Р.! 

Воспитатель: Дудко Е.А.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.