Неделя здоровья

Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья, в нашем ДОУ  были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Содержание Недели здоровья в нашей группе включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

На этой недели дети познакомились с подвижными играми наших бабушек и родителей и с удовольствием с ними поиграли. Максим показал мастер-класс по такому виду спорта как карате, где он не один год занимается. Дети с большим желанием  попытались выполнить вместе с ним ряд упражнений.

Заключительным этапом недели стал спортивный марафон здоровья  с детьми ДОУ. В нашей группе, где находился   центр «Резиночки» дети  поиграли  в давно забытые игры с резиночкой.  У детей появилось желание продолжить эти игры дома и на прогулке.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий