Мы за здоровый образ жизни!

С 03.04. по 28.04.2023 наш детский сад принимал участие в городском месячнике по профилактики негативных явлений среди детей и молодежи.

Работа началась с утренней акции единого действия «Подзарядка 01-04», которую организовали для детей старшего возраста, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Дети подзарядились бодростью и хорошим настроением на всю неделю!

Поскольку неделя с 03.04. по 07.04. была посвящена «Всемирному дню здоровья», то в течении нее с детьми были затронуты разнообразные темы, напрямую или косвенно связанные со здоровьем.

Так более углубленно коснулись тем: спорта, питания, отдыха, прогулок на свежем воздухе, разобрали правила поведения в опасных ситуациях, а также погрузились в тематики правил поведения при пожарах и на дорогах. В процессе реализации проекта, мы просмотрели не только мультфильмы, но и документальные выдержки; много читали, играли и применяли практические навыки на практике. Неделя завершилась викториной «Что такое здоровье?», в течении которой дети закрепили знания о здоровом образе жизни.

Наши дети в течение всего месяца открывали для себя что-то новое и делились полученными знаниями друг с другом и с родителями, которые тоже приняли активное участие в работе детского сада.

Завершился месячник акцией единого действия «Усть-Илимск – позитивное пространство», где дети старших и подготовительных групп показали свою спортивную ловкость и физическую выносливость.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.