Играем с пальчиковым театром

Огромная радость возникает у детей, когда им предоставляется возможность поиграть героями пальчикового театра в свободной деятельности. Именно здесь и происходит коллективное развертывание сюжетов, созданных детьми из их личного жизненного опыта. Ребята быстро находят или придумывают замысел игры, самостоятельно распределяют роли и героев между собой и поглощаются игровой деятельностью. Развивается творческое воображение, мышление; развивается речевая активность, и совершенствуются игровые навыки.

Данным видом игровой деятельности детки могут быть увлечены очень долгое время, стараясь проиграть разные эмоциональные поведения героев (зло, добро, хитрость, плаксивость, жадность и грубость). Это очень увлекательный и немного познавательный для взрослого вид детской игры. Ведь именно в свободной игровой деятельности дети раскрываются со всех сторон, так как увлечены творческим процессом – игрой! И очень хочется, что данный интерес к игре у ребят не терялся, а только расширялся, развивался и обогащался.

Мы выражаем огромную благодарность за приобретение разнообразного пальчикового театра  Валентине Иршатовне Р. и  Наталье Вячеславовне З. Спасибо вам большое, уважаемые мамочки!!!

IMG_20181203_102245

Изображение 4 из 4

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.