Твори добро

Что такое доброта?

Что это такое, доброта?

И увидеть нельзя,

И нельзя потрогать…

Ежегодно в России отмечают праздник «День спонтанного проявления доброты».  Этот праздник приходится на последний месяц зимы – февраль. Вот и в нашем дошкольном учреждении состоялся такой праздник 15 февраля.

Заранее, в беседе с детьми, мы решили проявить свою доброту как родителям, ребятам младшей группы, так и всему детскому саду. Совместно с родителями мы подобрали сказку «Отчего мы веселы?» и прочитали ее нашим детям. Тут же поступило предложение обыграть сказку. Дети самостоятельно распределили роли и мы стали драматизировать, стараясь передать речь и поведение героев сказки.

14 февраля, во второй половине дня, мы с детьми изготовили панно из бабочек в виде сердца и поместили это панно в приемной нашей группы. А утром, придя в детский сад, мы создали солнышки из собственных ладошек и отправились в музыкальный зал, чтобы показать сказку малышам. После драматизации, мы поплясали с малышами, подарили им свои солнышки. Попрощавшись с детьми ясельной группы, мы вернулись к себе, чтобы успеть приготовить сюрприз нашим родителям.

Используя цветную бумагу, коктейльные трубочки, клей и фломастеры, у нас получились отличные солнышки, которыми мы встречали наших пап и мам.

Вот так весело и интересно у нас прошел «День спонтанного проявления доброты». 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий