Неделя добра

В добро верят те немногие,

                                                                    Кто его творит…..

М.Эбнер-Эшенбах

Добро – это общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.

Дети нашей группы принимали активное участие в «недели добра». Проведя беседу с детьми, мы наметили план мероприятий, в которых бы целиком прослеживались наши добрые дела и поступки. «Творить добро всегда приятно» – говорят наши дети. Даже когда ты не ждешь от судьбы «ответной» реакции, она всегда происходит.

В течение недели, мы старались помочь малышам в приеме пищи, а также в подготовке ко сну (сначала кормили, потом помогали раздеваться).

Помимо малышей, мы решили сделать приятное нашему инструктору по физической культуре и подарить ей атрибуты к подвижной игре «Щука и караси». Когда наши заготовки к игре были полностью готовы, мы спустились в физкультурный зал на занятие и подарили их Анастасии Александровне. Она, в свою очередь, предложила детям поиграть в данную игру. И, не смотря на то, что эта игра рассчитана на старший дошкольный возраст, наши ребята с огромным удовольствием приняли в ней участие.

Во второй половине дня, к нам в гости пришли волонтеры с МАОУ СОШ № 13 «Школа МираМиров», которые приготовили для нас серию эстафет с применением разных мячей. Конечно, нам бы хотелось провести данное мероприятие на улице, но из-за гололеда оно прошло в спортивном зале нашего детского сада. Наши детки были очень довольны, а для волонтеров – это был огромный и богатейший опыт работы с детьми, за что мы им очень благодарны!

Еще одним добрым делом стало то, что двое наших ребятишек (Кристина М., Эльнур М.) приняли участие в помощи Анастасии Александровне в проведении физкультурного мероприятия для маленьких деток нашего сада.

Неделя прошла очень позитивно и плодотворна. Каждому в жизни будет дано выбирать – кто для чего созрел, но жизнь человека должна состоять их маленьких добрых дел!

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий