Наши звезды в шахматах!

В 20-х числах апреля в наше ДОУ пришли Иван Иванович (учитель математики и преподаватель кружка по шашкам и шахматам) и два ученика  (призеры городских игр в шахматы) с МАОУ СОШ № 13»Мира миров», с целью отбора детей-дошколят на городской турнир по шахматам.

Проведя беседу с детьми о знаниях правил игры и сыграв несколько партий игр в шахматы, Иван Иванович отобрал трех сильнейших ребят: Вику Л., Романа Б., Дашу Ив. Родителям данных ребят предложили принять участие в играх по шахматам в самой школе, где противниками станут ученики начальных классов. Что это даст? Во-первых, более глубокое изучение стратегии данного вида спорта, во-вторых, развитие коммуникативных отношений с детьми разных возрастов, ну а в-третьих, уверенность в собственных силах.

Родители не пропускали ни одной репетиции, за что мы с детьми им очень благодарны! И вот, настал долгожданный день 5 мая. В этот день, в Управлении Образования города Усть-Илимска состоялся турнир по шахматам, первый для дошкольников – наших дошкольников!!!

Надо отметить, что труды детей во время репетиций, не прошли даром. Результаты были поражающими:

1 место – Дарья Ивановских;

2 место – Виктория Лавровская;

4 место – Роман Богославский.

Мы от всей души поздравляем наших звезд и их родителей с победой,  и желаем им дальнейших побед и покорения вершин!!! Так держать!!! Мы вами гордимся!!!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий