75 годовщине Победы посвящается

Сегодня наша страна с горечью вспоминает одну из самых тяжёлых и страшных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед нашими земляками.  Более 400 тысяч ушло на фронт, а вернулось только половина.

Рассказывая детям о героях военного времени, с трепетом наблюдаешь удивление и благодарность в их глазах.

Одна из главных задач для нас взрослых передавать память о героизме русского народа молодому поколению. Чтить, гордиться и помнить подвиг наших дедов и прадедов!

В нашем детском саду прошли две акции посвященных памятной дате.

Акция «Голубь мира», в которой дети сделали из бумаги голубей разными способами. Ребятам подготовительной группы было предложено сделать голубей оригами. Младшие постарались сделать  крылышки гармошкой для птички мира и добра. Детки обрисовывали свои ладошки, старшие помогли вырезать по контуру. Маленькие  белые ладошки стали голубями. Композиция из березовых веточек дополнили праздничный сюжет. Голуби – символ мира. Наши птички несут в клювиках зелёные веточки в память о погибших солдатах. Праздничный букет завершает бантик из Георгиевской ленты в честь ветеранов войны.

В Акции «Я рисую мелом» дети, используя цветные мелки, создали поздравительную картинку – открытку с Днём Победы на асфальте. В центре рисунка – пятиконечная звезда – символ Советской Армии. Звезду украсили веточки с цветами. Дети подготовительной группы помогли сделать поздравительную надпись над совместным детским творчеством. Дети старались. Для них было необычным нарисовать большую картинку на асфальте.  Наши дети должны помнить и знать этот славный День Победы!!!  Слова благодарности и низкий поклон всем героям за мирную жизнь и чистое небо! Память будет жить вечно в наших сердцах!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.