Экскурсия в краеведческий музей.

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.

Приобщать детей к культуре следует начинать с самого раннего детства, когда ребёнок стоит на пороге открытий окружающего мира. Поэтому в воспитательно – образовательном процессе немаловажная роль отводится истории и природе родного края. Чтобы расширить знания детей о родном городе, его культурных и исторических ценностях, флоре и фауне.

11 ноября наша группа №07 отправилась на экскурсию в краеведческий музей. Усть-Илимский краеведческий музей открыт в 1993 году. Он собирает и хранит историю Усть-Илимска — города трех всесоюзных ударных комсомольских строек, стройки СЭВ. В музее работают 7 залов. С детьми мы посетили 4 зала:

  1. Зал природы, где представлены животные, обитающие в лесах Усть-Илимского района.
  2. Зал этнографии, где собраны вещи, которые были в пользовании жителей ангарских деревень 200–300 лет назад.
  3. Зал морской славы, поводом для открытия которого стало появление на Тихом океане корабля «Усть-Илимск», рассказывается об истории российского флота в целом и о переименовании корабля № 17 в корабль «Усть-Илимск».
  4.  Стационарную выставку «Лесная сказка», где представлено более ста кукол бабок-ёжек.

На ребят экскурсия произвела огромное впечатление. Дети получили большой запас знаний об истории и природе родного края. Радостными, счастливыми и узнавшими много нового и интересного дети возвратились в детский сад, где долго обменивались впечатлениями.

Воспитатели Винник Л.В. Герасимова Н.А.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.