Тема недели «Путешествие в космос»

Самоизоляция – это не повод унывать, а отличный способ и то время, которое нужно использовать в общении со своими любимыми детьми. Поэтому в рамках тематической недели: «Путешествие в космос» было предложено воспитанникам группы и их родителям ознакомиться с данной темой. Для этого в помощь родителям была предоставлена информация, цель которой являлось формирование элементарных знаний о том, что такое космос, дать знание о солнечной системе и планетах солнечной системы, развивать внимание, память мышление и речь.

День космонавтики –  это лучший повод обратить внимание детей на звёздное небо, заинтересовать их занимательной астрономией. Для этого было предложено для разучивания пальчиковая гимнастика «Будем в космосе летать» и стихотворение «Командир», а еще для формирования и умения внимательно слушать, было предложено почитать сказку о солнечной системе «Солнечная семья». В художественно-эстетическом развитии для наших было предложено на выбор сконструировать ракету или сделать аппликацию ракеты, на которой они бы полетели в космос. А так же для художественного творчества было предложено нарисовать «Космос глазами ребенка».

Дети и родители с удовольствием участвовали в развивающимся  процессе и  отправляли нам фото отчеты. За это вам огромное СПАСИБО!!!!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.