Тематическая неделя «Родина – наш дом родной»

Экскурсия в краеведческий музей.

С 31.10 по 3.11 в нашей группе проходила тематическая неделя «Родина – наш дом родной», где одна из запланированных итоговых мероприятий была экскурсия в краеведческий музей. В музее ребята побывали в нескольких залах. Один из первых залов, который они посетили был зал «Сокровища Сибирской тайги». Здесь ребятам показали экспонаты птиц и животных нашего края, начиная с древних времен, когда у нас были мамонты. Детям показали не только бивни, но и молочный зуб мамонта.

Следующий зал, который дети посетили — это «Чёрная комната». Здесь ребята познакомились с предметами быта, труда, охоты, рыболовства, которыми пользовались жители ангарских деревень много лет тому назад.

Далее ребята посетили зал, где была представлена экспозиция истории нашего города Усть-Илимска и лесопромышленного комплекса. Так же показали «Зал народных промыслов», где проходят выставки работ Усть-Илимских умельцев и зал «Морской славы» с экспонатами на «корабельную» тематику.

В заключении ребятам показали ещё один зал – «Лесная сказка», на ребят этот зал произвел особое впечатление. Ребята с таким восторгом и любопытством рассматривали коллекцию бабок Ёжек, которая была подаренная музею жительницей нашего города Людмилой Губаревой. Со слов экскурсовода, в коллекции насчитывается более ста кукол, привезенных из разных стран мира, и она постоянно пополняется новыми экспонатами.

Вот так прошла наша экскурсия в краеведческом музее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.