Тематическая неделя, посвященная 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова

13 марта 2023 года 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, любимого поэта многих поколений детей! К этой знаменательной дате в нашей старшей группе «Конфетти» с 13.03 -17.02.2023 г. провели тематический проект “Путешествие по страницам С. В. Михалкова”.

Знакомство с творчеством С. Михалкова началось с его биографии, рассматривания иллюстраций его книг. Было прочитано много стихов автора: «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Котята», «Мой щенок» и многих других. Так же просматривая мультфильмы по его произведениям, разучивали наизусть и инсценировали стихотворения, беседовали по прочитанным текстам, обсуждая поступки героев, отгадывали загадки, рисовали иллюстрации и лепили из пластилина полюбившихся героев из прочитанных произведений.

В завершение мероприятия дети нашей группы приняли участие в «Большом поэтическом флешмобе – марафоне «Наш любимый Михалков», регионального кампуса Университета детства в Оренбургской области «Кампус 56. Территория детства» и региональный проект по знакомству детей с национальным культурным наследием «Культурный Кот».

Воспитатели: Винник Л. В

Герасимова Н. А.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.