«Рождественская сказка»

В среду, 13 января в первой половине дня к детям нашей группы в гости пришла «Рождественская сказка».

Герои сказки: три поросенка искали по лесу красивую елочку к празднику и встретили волка, который обманным путем отправил их дальней дорогой до елочки, а сам отправился коротким. Первым, найдя елочку, волк спилил ее и решил с ней уйти к себе домой, но по дороге встретил лису. Она рассказала ему о том, как скучно и грустно встречать праздник одному.

Тем временем, поросята дошли до нужного места, но обнаружили там только пенек от елочки. Они очень огорчились и расстроились. Волк же, выслушав лису, поменял свое мнение к собственным проказам и решил согласиться на совместную с поросятами встречу праздника.

Объединившись, звери украсили елочку и стали играть, и ждать наступления праздника. Когда это свершилось, к ним пришел Дед Мороз. Все вместе они веселились, пели и плясали. Праздник оказался очень хорошим, так как в данной сказке все звери были дружными.

Наши детки с удовольствием смотрели и слушали сказку, подсказывали поросятам, кто спилил елку, пели совместно с героями песню «Маленькой елочке…»

1610690879422

Изображение 2 из 5

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.