Радуга Победы

Технологической основой послужил, уже ставший традиционным, «Клубный час». Участниками мероприятия стали воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Заранее определив тему и выяснив, какую информацию хотели бы получить дети, о том,  что сопутствовало и являлось характерной частью понятия «путь к победе», творческие отряды из детей старших и подготовительных групп подготовили мобильные презентации, на участках для прогулок. А разведывательный десант из ребят средних групп, пройдя предварительный  инструктаж в «штабе познавательного фронта»,  преодолев полосу препятствий, оставив послание ветеранам, отправились в «клубы». Там раздобыв  интересную информацию, вернулись на свои участки с «важным донесением», о том, что они видели, слышали, чему научились, с кем подружились.

Активная смена образовательной деятельности и окружающей обстановки превратило игру в захватывающее приключение особенно для ребят средних групп и дало возможность старшим и, уже практически, выпускникам проявить самостоятельность, продемонстрировать свой игровой опыт, приобретенные знания, личностные качества, организаторские и творческие способности. Воспитатели сопровождали творческие группы в презентациях, наблюдая и направляя участников мероприятия.

Прохождение тематических испытаний, моделирование ситуаций «Переправа», «Привал у костра», «Парад с салютом» позволило всем участникам погрузиться в сложную и,  в конечном счете,  радостную атмосферу победителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.