«Путешествие по Байкалу»

Частично сняв ограничения по мерам  профилактике covid-19, нам разрешили посетить библиотеку «Добродар», с целью путешествия детей по самому огромному и красивому озеру Иркутской области – Байкалу.

Работники библиотеки встретили нас добродушно и сопроводили в зал, оснащённый медиа проектором, музыкальным центром и игровой площадкой. Детям предложили виртуальное путешествие не только по берегу Байкала, но и по его глубинам.

В процессе путешествия ребята познакомились с обитателями озера, узнали о том, как живут, размножаются и чем питаются водные жители.

Библиотекари прочитали нам пару сказок о Байкале, написанных нашими соотечественниками и предложили привести к ним родителей и взять книги на дом для свободного чтения.

Надо отметить, что путешествие не было скучным, так как ребят периодически переключали на игровую деятельность. Детям была представлена возможность переплыть Байкал на лодке, наловить рыбу, отправиться в непроходимую тайгу по птичьим следам.

Перед возвращением в детский сад, нам разрешили походить по всем залам библиотеки, чтобы все рассмотреть и по возможности потрогать своими руками.

Дети была в восторге, впечатления сильные. Хочется поскорее забыть об эпидемиологической обстановке, чтобы ребята снова смогли посещать общественные места города, знакомиться с его достопримечательностями, расширять детский кругозор.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.