«Путешествие в музей»

В начале недели один ребенок нашей группы принес в сад небольшую игрушку – динозавра. Этот динозавр выглядел очень натурально и при этом еще издавал реалистичные звуки. Ребята сразу проявили большой интерес, они атаковали Мишу вопросами и просьбами поиграть, потрогать, послушать.

Мы знаем, что Миша очень любит динозавров, их у него огромное количество, причем не только игрушек, но и вещи имеют рисунки с динозаврами. Тогда у нас зародился план. Мы предложили Мише и его маме принести в сад всех динозавров, которые есть у них дома, и оформить выставку – музей, где ребенок сможет познакомить всех остальных детей с многообразием представителей древности. А мы, тем временем подберем необходимые картинки и иллюстрации.

Мама и Миша очень воодушевились данным предложением, и уже на следующий день принесли в группу два больших пакета с динозаврами.

После прогулки, мы с Мишей разделили всех динозавров на две группы: хищники и травоядные, Миша самостоятельно подобрал и разложил каждую картинку к представителям динозавром.

Когда все было готово, мы пригласили ребят посетить музей, обговорив с ними правила поведения в общественных местах. Напомнили, что в музее ничего нельзя трогать руками без разрешения экскурсовода.

Миша стал рассказывать про каждого динозавра. Сначала он немного растерялся, но потом вошел в азарт и мы «потеряли» всех детей минут на 20. Это было очень увлекательно и познавательно. Всем ребятам очень понравилось, они поблагодарили Михаила за проделанную работу и предложили приносить в группу игрушки по своим интересам для ознакомления с ними своих сверстников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.