Путешествие в мир природы

Неделя путешествий в мир природы подходит к концу. За эту неделю было много интересных событий. Мы с ребятами много рисовали и лепили: насекомых, диких животных, микробов, птиц, продукты их пропитания, как в группе, так и на улице.

Летний период времени большую часть пребывания в детском саду, дети находятся на свежем воздухе. Именно там, на участке мальчишки ловили муравьев, гусениц, пауков, жуков и других насекомых, помещая их в кастрюльку, которую принес из дома Артём Р. С огромным интересом, они рассматривали каждого пойманного насекомого, а перед заходом в группу, выпускали «пленников» в траву.

Артём рассказывал ребятам много интересных фактов из жизни насекомых: о самом крупном муравье, о палочнике, о пчелах, шершнях, шмелях и осах, и других представителях класса насекомых. Вопросов у детей было очень много, и если Артём затруднялся ответить, то ему на помощь приходили мы – воспитатели.

На этом наши путешествия не заканчиваются… Впереди нас ожидает путешествие по сказкам, театральная неделя и в завершении – прощание с летом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.