Проект «День добрых дел» в группе № 10 “Почемучки”

воспитатели: Крюкова И.Ю., Черданцева О.С.

17 февраля в нашей средней группе №10 «Почемучки» был реализован краткосрочный проект «День добрых дел», посвященный Международному дню спонтанного проявления доброты, цель которого стала воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

В течении всего дня дети старались совершать хорошие поступки, в беседе с воспитателем, дети поделились совершённые ими хорошими поступки, поиграли в игру с мячом «Добрые и вежливые слова», изготавливали открытки для своих друзей, подобрали и вручили раскраски «Любимые игрушки» детям ясельной группы №«05» и помогли малышам разложить игрушки на свои места, оформили плакат с добрыми пожеланиями для своих родителей, нарисовали подарки для родителей «Ладошка счастья» и вечером вручили их родителям.

День прошёл продуктивно, в группе были созданы необходимых условий по приобщению к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Дети закрепили умения договариваться, оказывать друг другу поддержку, бережного отношения к окружающему миру, познанию себя, воспитание гуманных чувств к окружающим. Итоговым мероприятием стало оформление плаката «Каждый день и каждый час, дело доброе у нас».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.