Поем гимн России

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».                                                                     

Л.С.Лихачев.

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Очевидно, что для этого необходимо определить нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения.

Уже восемь лет в нашем детском саду «Лесовичок» существует традиция, каждый понедельник в 8 утра дети, начиная со среднего возраста, собираются в музыкальном зале для прослушивания гимна Российской Федерации. А 25 января мы с удовольствием присоединились к акции единого действия «Поем гимн России» в рамках XXI городского месячника по патриотическому воспитанию детей и молодежи проходящего во всех образовательных учреждениях города Усть-Илимска. Мы считаем, что такие мероприятия и являются теми нравственными ориентирами, которые способны вызывать чувства самоуважения и единения в наших воспитанниках.

Поем гимн России

Изображение 4 из 4

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.