ПДД на Кубике Блума.

   

Продолжая работу с детьми по изучению личной безопасности, в нашей старшей № 07 группе с 12.09 – 16 09 2022 года, прошла неделя по безопасному поведению на дороге. Процессе совместной деятельности педагога с детьми, проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода, Правила безопасного поведения на улице, «Правила поведения в автобусе», «Дорожные знаки». Все игры были направленны на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте.

Чтение художественной литературы: А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», В. Суслов «Его сигнал для всех закон», рассказ Н. Носова «Автомобиль», С. Михалков «Дядя Степа – милиционер».

В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями, направленными на формирование правильного поведения на дороге.

И в этом нам помогла инновационная технология развития критического мышления – Кубик Блума.

Бенджамин Блум – автор уникальной методики, американский ученый и психолог. Умение мыслить критически – это не выискивание недостатков, а объективная оценка положительных и отрицательных сторон в познаваемом объекте. Работая в режиме данной технологии, воспитатель перестает быть главным источником информации, и, используя приемы технологии, превращает обучение в совместный и интересный поиск решений.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности: рисование «Дорожные знаки», «Моя улица».

Результатом проведения недели по ПДД стало следующее:

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Воспитатели:

Винник Лариса Владимировна

Герасимова Наталья Афанасьевна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.