Патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром.

Любовь маленького ребёнка – дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к родному дому, улице, на которой он живёт. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит знания в обыкновенной беседе, игре, занятии. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит, но и к тому же у него сформируются чувства любви и привязанности к своей культуре и своему народу, к своей земле, к ближайшему окружению. 

В нашей старшей группе 03 прошёл месячник, посвящённый военно-патриотическому воспитанию детей. Надолго запомнится детям музыкальное развлечение, посвященное дню Защитника Отечества, где дети пели песни, танцевали и играли в игры. Ребята научились действовать дружно, одной командой. Развлечение подарило ребятам хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма.

В течение всего месяца мы старались воспитывать в детях доброжелательное отношение к людям, чувства любви к своей Родине, своему Отечеству.

i (2)

Изображение 2 из 8

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.