«Огород на окне»

В пятницу, 2 апреля, во второй половине дня, мы с ребятами организовали посадку лука, чеснока и редиса. Заранее обратившись к нашим родителям за приобретением земли и семян, мы приготовили ящики, стаканчики, лейки и палочки для рыхления земли.Получив все необходимое, воспитатели приготовили в сончас землю, перемешав ее и наполнив ею ящики под посадку. После полдника, детей познакомили со схемой строения лука и чеснока. Рассмотрели семена редиса. Узнали, что необходимо растениям для их роста, а также познакомились с условиями посадки.

Каждый ребенок рассмотрел собственную луковицу, определил, где находится донце с корешками, где сама луковица и место роста пера. После вводной беседы, дети самостоятельно приступили к посадке лука, чеснока и редиса.

Все ребята были так увлечены посадками, что, не смотря на наличии всего 3 ящиков и тесного пространства, не мешали друг другу, а наоборот, старались уступить место товарищам, и работа протекала отлажено и дружно.

После высадки растений, по считалочке мы выбрали двух ребят, которые хорошо пролили наши посадки. Окончив работу, мы перенесли ящики с посаженными растениями на подоконник, убрали рабочую поверхность и подвели итоги нашей трудовой деятельности.

Впереди нас ожидает еще ряд посадок – это цветы «бархатцы», укроп, салат, базилик и пр. Дети очень счастливы собственному участию в посадках огорода. А мы, педагоги, выражаем всем родителям нашей группы огромную благодарность за активное участие и оперативную помощь в создании данного мероприятия!

1617668031917

Изображение 5 из 5

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.