Не скучаем дома!

Весна пришла!              
               Вот и закончился первый месяц весны- март! За окошком ярко светит солнышко, тает снег и бегут журчащие ручьи, слышны трели птиц – весна вступила в свои права.
             В эти внесении дни (с 30 марта и по 3 апреля), воспитатели группы № 02 “Звездочки” предложили родителям и детям  изготовить творческие работы из любого материала на тему “Весна пришла”, используя любимую технику для изготовления поделок.  
            Благодаря вовлечению родителей в совместное творчество с детьми, дети учились видеть красоту в обыденных вещах, проявлять фантазию, испытывать чувство радости от процесса труда и от достигнутых результатов- это видно по фотографиям, дети испытывают чувство гордости за собственную  работу.  Творческие работы получились оригинальными  и выполнены в техниках: конструирования из бросового материала, аппликации и живописи. Спасибо родителям за отзывчивость!
            Так же в эту весеннюю неделю,  детям совместно с родителями, было предложено принять участие в познавательно-исследовательской деятельности.  Для этого нужно было посадить лук в домашних условиях или рассаду (для огорода) и понаблюдать за его ростом.  Но оказалось что у некоторых ребятишек уже формируется представление о необходимости света, тепла и влаги для роста растений, ведь они уже ухаживают за  ростками тепличных растений, помогают своим родителям. Наши “исследователи” будут продолжать свои наблюдения и дальше , а результаты мы увидим чуть позже.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.