Неделя самоуправления в ДОУ

Педагоги и администрация ДОУ предложили родителям выбрать время и вид деятельности, который бы они хотели реализовать вместе с детьми своей группы. Многие родители с радостью откликнулись на предложение и приняли участие в образовательном процессе.

Привлечение родителей к образовательной работе детского сада необходимо, прежде всего, для детей. Дети с любовью и благодарностью смотрят на своих родителей, которые так много умеют, знают, которые раскрываются, совершено с иной стороны, нежели в домашней обстановке.

А родители, в свою очередь, смогли понаблюдать за своим ребенком, увидеть, как он ведет себя в детском коллективе, какие взаимоотношения складываются у него с другими детьми. Такая связь между детским садом и семьей идет на пользу детям, а родителей превращает в первых помощников воспитателя.

Поучаствовать в образовательном процессе ДОУ мы так же предложили нашим помощникам – волонтерам из школы № 13 им. Янгеля. Мальчишки и девчонки из волонтерского отряда, приняли активное участие в мероприятии.

Они проводили музыкальные занятия в старших группах. Катя и Оля пели вместе с дошколятами песню о маме, Полина провела интересную игру «Музыкальный дождик», а под песню «Улыбка» танцевали все. А ещё наши гости научили детей самостоятельно изготовлять шумовые музыкальные инструменты из коробочек, бутылочек. Для этого понадобились орехи, семечки, крупа, цветная бумага. Это занятие всех увлекло, каждый сделал свой музыкальный инструмент, и зазвучал в нашем зале весёлый оркестр.

Ещё на одном музыкальном занятии ребята-волонтеры разучили с детьми танец «Танцуем вместе» и научили играть в игру «Кино – фото», в которой дошколята проявили себя настоящими артистами. Дети старших групп внимательно слушали Полину и Сергея и под музыку придумывали образы своих любимых героев мультфильмов.

Большое спасибо и родителям, и волонтерскому отряду!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.