Неделя «Доброты»

«Доброта нужна всем людям, пусть побольше добрых будет!»

Цель: формировать у детей навык устанавливать хорошие доброжелательные отношения друг с другом. Формировать у детей опыт правильной оценки хороших и плохих поступков, развивать сообразительность, внимание, память, интерес к занятию, воспитывать уважение к старшим, умение играть дружно со сверстниками, воспитывать культуру поведения и положительные взаимоотношения между детьми.

Больше улыбайтесь. Это простое проявление доброты с далеко идущими последствиями. «Подари улыбку» является приобретение привычки улыбаться друзьям и знакомым (или даже незнакомым людям). Когда людям улыбаются, они чувствуют себя комфортнее, а еще улыбка придает более открытый вид. Доброжелательность к людям — это тоже один из видов доброты. Дети поделились своим отличным настроением с друг другом и подарили улыбки старшей группе «Пчелки». Пели песни «Улыбка», «Дружба», поиграли в игру «Улыбнись сам себе».

Провели НОД на тему: «Что такое доброта?». Цель: Познакомить детей с понятиями «доброта», «добрые дела». Воспитывать доброе отношение к людям, желание приходить на помощь, защищать слабых.

Дарили подарки «Просто так!», учились быть вежливыми и принимать гостей.

Что такое доброта?

Что такое доброта?

Вымыть миску у кота,

Напоить водой цветок

(Он ужасно одинок),

Починить сестре игрушку,

Пропустить вперёд старушку,

Грусть лечить любви словами,

Помогать усталой маме,

А девчонке незнакомой

Донести портфель до дома.

От тепла и доброты

Распускаются цветы,

Согревает всех она,

Словно лучик из окна

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий