Наша деятельность

Начиная с ноября месяца, мы стали часто использовать в свободной деятельности такие задания для детей, как найди нужные буквы в таблице с многообразием букв и собери слово по образцу. Данные задания позволяют развивать у детей не только зрительную память, но и логику, усидчивость, мышление, мелкую моторику пальцев рук, умение переносить и создавать необходимые слова, доводить начатое дело до конца и радоваться полученному результату.

Скажем честно, не сразу дети поняли, что от них требуется. Сначала они просто вырезали понравившиеся им буквы и хаотично клеили их на лист бумаги. Но проработав данное задание дважды, дети сообразили и активно включились в творческую и поисковую деятельность. Но и здесь ребят подвела невнимательность и скорость: буквы нашли именно те, из которых напечатано слово, но наклеили их как попало, и соответственно не получили нужного результата.

Используя данные задания систематически, мы увидели результат работы наших детей. Теперь мы стараемся периодически подбирать данные упражнения для наших ребят согласно тематическим неделям. Дети очень заинтересовано включаются в работу, им очень нравиться данный вид деятельности и возможно, именно эти задания будут способствовать развитию у ребят быстро чтения. Но об этом говорить пока еще рано, время все покажет…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.