Наша армия родная

В рамках городского месячника патриотического воспитания детей в нашей группе была реализована проектная деятельность на тему  «Наша Армия родная».

Задачами проекта являлось расширять представление старших дошкольников о празднике – День защитника Отечества, о Российской Армии. Воспитывать   чувство гордости за Российскую Армию, а также желание у мальчиков быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины.

В ходе проекта мы с детьми беседовали и смотрели презентации о нашей Родине, о символике России, знакомились с родами войск, с военными профессиями, с техникой, которая помогает служить в Армии. Ребята составляли рассказы на тему «Защитники Отечества» по картинкам. Также мы читали стихи и рассказы об Армии, о военных, о солдатах С. Маршака, Л. Кассиля, А. Митяева и др. Разучивали пословицы о Родине, о чести и доблести. Выкладывали военную технику из счетных палочек. На занятиях по художественно-эстетическому развитию ребята на выбор рисовали военные профессии, в технике оригами делали солдат, танки и кораблики в подарок для пап и дедушек, также мы оформили выставку папиных портретов «Мой добрый и веселый папочка». На занятиях по физическому развитию были проведены игры-эстафеты «Перепрыгни через ров», «Достань гранату», «Переправа через болото». Еще в группе был оформлен альбом «Защитники отечества» с фотографиями пап и дедушек с мест службы в Армии. Итоговым мероприятием нашей проектной деятельности был утренник, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.