Месячник патриотического воспитания в группе №13 “Родничок”

Воспитатели: Ейникова Гузель Газинуровна, Дарцимелия Анна Николаевна

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

В нашем детском саду прошел месячник патриотического воспитания.

В начале месяца дети посетили краеведческий музей, познакомились с историей своей малой Родины.

Посетили Зал природы, где представлены животные, обитающие в лесах Усть-Илимского района; Зал этнографии, где собраны вещи которые были в пользовани ижителей ангарских деревень 200-300 лет назад; Зал боевой славы, где наши воспитанники узнали о появлении в Тихом океане корабля «Усть-Илимск» и об истории российского флота в целом.

Дети участвовали в акции «Письмо солдату»

– Рисунки от детей с пожеланиями

для солдат

– Сбор помощи участникам СВО

среди сотрудников ДОУ и семей

воспитанников.

Так же проводились беседы на тему: «Что мы Родиной зовем?», где дети познакомились с понятием малая родина, вспомнили о понятии Родина, столица, президент. «Символы моей Родины».

Для родителей была размещены консультация «Как воспитать маленького патриота»

Дети участвовали в утреннике посвященному празднику «День защитника отечества». Рассказывали стихи, пели патриотические песни.

Так же в центрах активности были размещены различные дидактические игры, книги, раскраски, для самостоятельной деятельности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.