Мероприятия в рамках месячника патриотического воспитания группа 06

В рамках городского  месячника по патриотическому воспитанию, с  детьми старшей группы №6, были проведены мероприятия:

 Беседа «Моя Родина –Россия», дети назвали и рассмотрели картинки Москвы-столицы России, герб и флаг нашей державы, послушали Гимн России, а так же по фото назвали нашего президента России-В.В. Путина.

«Город в котором я живу», с детьми рассмотрели фото нашего города  Усть – Илимска,  поговорили о памятных местах, расположенных в городе, прослушали песни о малой Родине, стихи, написанные местными поэтами, и еще оформили плакат «Моя малая Родина», каждый ребенок рассказал о месте в котором было сделано фото.

В центрах активности, дети выполняли задания, например в математическом-проводили дорожки к костюмам народностей России, в центре развития речи- собирали разрезную картинку, флага, герба России, рассматривали картинки  с изображениями государственных праздников. В центре искусств дети рисовали  военную технику,  лепили танки, из бросового материала мастерили солдат, сделали оригами «Солдат»  после чего оформили выставку  в группе. Еще дети приготовили открытки в технике  Айрис-Фолдинг  для пап.

 К празднику 23 февраля, дети принесли фото (из армии) пап и дедушек и оформили фотоколлаж «Наши дедушки и папы, бравые солдаты!»

Для родителей, была размещена стендовая консультация « Патриотическое воспитание дошкольников»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.