Лесные витамины

Завершилась тематическая неделя «Грибы. Ягоды» Мы с ребятами 09 группы закончили работу по кратковременному проекту «Лесные витамины», провели ряд мероприятий:

  • На познавательном занятии дети познакомились с лесными витаминами: грибами, ягодами. Через презентацию встретились с лесными жителями, узнали, какое значение имеют лесные витамины для животных. Научились различать сьедобные и несьедобные грибы по внешним особенностям. И конечно, рассказали лесным жителям о правилах поведения в лесу. Некоторым деткам было предложено сделать сообщение о лесной ягоде по выбору. Витя рассказал о малинке, Полина рассказала о чернике, Артемий приготовил сообщение о бруснике. Ребята рассказывали по приготовленным рисункам, очень волновались, но всё у них получились. Молодцы!
  • На занятиях по художественному творчеству закрепили понятие «Лесные витамины». Дети мастерили грибы оригами, учились складывать квадратный лист в разных направлениях. Слепили замечательных мухоморчиков. Мы знаем, что мухомор для нас ядовитый гриб, но для лесных жителей – лекарство.
  • Рисовали лесные ягоды не только кистью, но и  ватными палочками. Детки постарались передать особенности ягод.

В завершение нашего проекта мы сделали композицию корзины с лесными витаминами из  рисунков ягод и поделок грибов.

Лесные витамины – всем для здоровья необходимы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.