«Здравствуй, Осень, в гости просим!»

Осенины отмечаются 21 сентября и связаны с днем осеннего равноденствия,  когда день равен ночи, который, как известно, приходится как раз на последнюю декаду сентября и которому люди с древних времен придавали большое значение. Всегда считалось, что в этот день осень окончательно вступает в свои права.

Мы с ребятами узнали о празднике осеннего равноденствия, озорные скоморохи  веселили нас играми,  конкурсами с песнями и плясками. Побывав на веселой ярмарке, дети рассказывали приметы осени, отгадывали загадки про овощи, фрукты, ягоды. Поучаствовали в играх «Угадай на ощупь», «Попали в яблочко», «Осторожно лужи». Очень понравилась ребятам «Заколдованное яблочко» – это яблоко с колючками, для того, чтобы вернуть ему прежний вид, нужно было пожелать друг другу чего-то очень хорошего, доброго и вытащить из него колючку. В итоге от ребят было сказано  друг другу очень много пожеланий добра, радости, счастья, здоровья, хорошего настроения.

В конце программы, осень не оставила нас без внимания и подарила полную корзину красных, сладких, очень вкусных яблочек. Мы остались в восторге от проведенного для нас праздника, зарядились хорошим настроением и только положительными эмоциями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.