«Здравствуй Зимушка – Зима»

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима – самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо-голубой наряд, превращаясь в сказку.

В рамках тематической недели «Здравствуй Зимушка – Зима» в группе № 10 «Почемучки» была организована выставка семейных поделок «Зимние чудеса», в которой приняли активное участие воспитанники вместе с родителями, ведь совместная деятельность становится мощным фактором оптимизации процесса развития детей.

Были проведены мероприятия по благоустройству прогулочного участка: расчистка участка от снега, прессование снега в коробках для снежных построек, строительство снежной горки. Активное участие в этом принимали как дети, так и их родители.

Особую благодарность хочется выразить семьям Дьяконова Ярослава, Миромановой – Заводецкой Алины, Дармадехиной Даши, Соловьёва Славы, которые не смотря на -35С мороз помогли залить горку.

Не забыли мы и о зимующих птицах. На участке с ребятами повесили кормушки «Зимние столовые» и каждый день им выносим крошки, семечки и пшено, чтобы им было чем прокормится, холодной зимой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.