Детский квест “Ключ к здоровью”

В рамках недели “Здоровья” в нашем детском саду прошел квест для детей и родителей “Ключ к здоровью”. Автором и идейным вдохновителем мероприятия стала инструктор по физической культуре Русакова Анастасия Александровна. Квест прошел на высоком уровне. Дети и родители приняли активное участие.

Видеоролик этой игры принимает участие в муниципальном этапе Всероссийской акции “Спорт – альтернатива пагубным привычкам”

Цель акции: приобщение детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой.

Современная действительность как бы не диктовала правило «Здоровый   – значит успешный!» Остается самая главная вредная привычка «поколения гаджетов» замещать фотографией в инстаграме реальную, здоровую во всех отношениях жизнь.

Наши   дошкольники знают что полезно, а что вредно для здоровья, имеют чаще всего общее представление о видах спорта, имеют обширное представление о видах активного отдыха, о том   чем можно заняться например, на прогулке, соответственно   возрасту, однако  опрос, проведенный в нашем детском саду, после зимних каникул показал, что знания в области здорового образа жизни не применялись в полном объеме  и сводились в лучшем случаи к катанию на «плюшках» –  это самая распространенная зимняя забава. Поэтому,  когда детям предложили придумать новый вид спорта, они выдвинули идею гонки на “плюшках” и развили ее. Не меньше их воодушевила возможность попрактиковаться в другой деятельности направленной на формирование навыков здорового образа жизни ведь с родителями в два раза интереснее и веселее.

Совершенно не важно, к какой кухне относится ваш сбалансированный рацион, по каким причинам вы бросили курить и употреблять алкоголь, и что вас заставляет двигаться: занятия восточными гимнастками или лыжная прогулка с ребенком, может чистка от снега детской площадки или  заготовка дров на даче. Главное, чтобы вам самим это было близко и интересно в режиме реального времени.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.