«День спонтанного проявления доброты»

7 февраля – День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем.

В нашей группе этот день мы провели 15 февраля. Воспитатели группы приготовили «Добрые пожелания родителям на целый день». Родители приходили в детски сад захватив с собою теплую улыбку и рисунок выполненный вместе с детьми ” Цветок настроения”.

С детьми мы провели утреннюю гимнастику под песню группы «Барбарики» «Доброта». Мы друг другу улыбнулись и сказали добрые и ласковые слова. Посмотрели презентацию «Волшебные слова» и решили сделать в подарок для детей старшей и подготовительной группе аппликацию «Ромашки». Побывали в гостях у детей группы «Смайлики» и «Конфетти» и подарили каждому по ромашке от нашей группы «Ромашки». Дети убедились в том, что дарить добро и совершать добрые поступки можно ПРОСТО ТАК!

«Доброта — качество, излишек которого не вредит»,- сказал американский классик Джон Голсуорси.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий