День волонтёра

                                     

Делать для людей что-то доброе, хорошее нравится всем нам. Этим мы приносим пользу и себе самим: становимся чище и лучше, добрее и веселее.

Сегодня 5 декабря –  день волонтёра. Этот славный день мы отметили с детьми 09 группы добрыми делами. Нашу маленькую волонтёрскую команду мы назвали «Добрые руки», у каждого на груди красовалась эмблема команды. Ребята каждый выбрал объём работы по желанию. Одни дети организовали лечебницу для больных книг, отремонтировали книги, которые нуждались в ремонте. Не обошли заботой  и комнатные растения, мальчики их освежили, оборвали сухие листья. Особенно приятно оказывать помощь помощнику воспитателя: добровольцы позаботились о нашей гигиене – нарезали салфеток к обеду. Ответственной была работа у бригады, которая протирала мебель в приемной. Работа тряпкой детям знакома, поэтому работали с энтузиазмом. Но самым приятным занятием было развлекать малышей. Девочки с удовольствием поиграли в разные игры с малышами 05 группы, и конечно маленьким деткам было приятно получить от гостей подарок – новую книгу и раскраски с любимыми героями.

Не забыли ребята нашей группы про животных Хатико. Они очень переживают за собачек и кошечек, поэтому вместе с родителями приготовили для них продукты, предметы  гигиены и готовы их передать пострадавшим животным. Главное, что у детей есть желание делать добро, совершать добрые поступки. И наши дети знают мудрую поговорку: «Делай добро, и оно к тебе вернется!»

                                                                     Воспитатели 09 группы:

                                                                                         Кныревич Н.Б.

                                                                                        Лукьянова О.Н.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.