В рамках городского месячника патриотического воспитания детей и молодежи

Патриотическое воспитание дошкольников – это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

В рамках городского месячника по патриотическому воспитанию мы с ребятами побеседовали о русских богатырях, о героизме. Рассмотрели картину  Виктора Васнецова «Богатыри». А также не забыли и о символе России – Русской березке.

Ко Дню Защитника Отечества ребята совместно с родителями приготовили сообщения о Российской Армии, рассказали, какие есть виды войск, какую военную форму носят солдаты, ну и, конечно же, о военной техники.

Вместе с детьми и родителями организовали фотовыставку «Папина (дедушкина) профессия». Ребята с интересом рассказывали, чем занимаются их близкие люди.

Еще ребятишки порадовали своих пап и дедушек, нарисовав их портреты «Мой папа солдат».

А напоследок мы устроили веселый спортивный праздник-развлечение, посвященный Дню Защитника Отечества, после которого порадовали пап и дедушек подарками, сделанными своими руками.

smart

Изображение 1 из 9

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.