Внимание на дорогу

В рамках проводимой социальной компании «Внимание на дорогу» с 17.08. по 23.08.2020 в нашем дошкольном учреждении были проведены ряд мероприятий, целью которых являлось формирование установки безопасного поведения детей в дорожной среде, с использованием игровых форматов и моделирования дорожной ситуации.

В группах были проведены беседы по правилам дорожного движения. Дети, закрепляя знания рассказывали и показывали по картинке как они шагают через проезжую часть, на что обращают внимание, какие происшествия могут случиться, если не соблюдать правила и быть невнимательным на проезжей части. Читали стихотворение о светофоре и о дорожных знаках, отгадывали загадки

На прогулке закрепили знания, переходя импровизированный пешеходный переход, представляя впереди зеленый свет светофора. Были созданы игровые ситуации «Сломался светофор», «Поможем инспектору дорожного движения».  Детям было предложено вспомнить все о значении светофора для машин и для пешеходов. Рассмотреть «перепутанный светофор» и постараться его исправить. Затем мы с детьми нашли конверт с разрезными картинками и решили собрать целое из частей. Это оказались дорожные знаки, про которые мы также провели беседу.

Данную работу с детьми мы проводим регулярно, с каждым разом усложняя содержимое заданий. Как правило, теорию дети знают хорошо, но практические навыки показывают обратное. Поэтому и существует возможность изучения правил дорожного движения с раннего возраста в дошкольном учреждении.

w.ajpg

Изображение 15 из 15

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.