«Большая помощь маленькому другу»

Дети нередко видят на улице животных  без хозяев, которые бегают по мусоркам, мерзнут в морозы на улице,  спят в подъездах.  Дети часто задают вопросы:  почему у этих животных нет хозяина? Почему их никто не кормит, не лечит? Мы решили выбрать эту тему, потому что это серьезная проблема, требующая внимания.   

Бездомность приносит большие страдания животным и даже становится причиной их гибели. Они нередко становятся жертвами жестокости со стороны людей. Нельзя допускать, чтобы животные безнадзорно жили и погибали на улицах города. Педагоги, дети и родители решили обратить внимание общества на данную тему и запустили проект «Большая помощь маленькому другу», в ходе реализации которого была оказана помощь приюту для бездомных животных «ХАТИКО».                       

Привлекая внимание детей и взрослых в детском саду, мы с детьми разнесли по группам объявления для сбора помощи бездомным животным. Ребята и родители детского сада активно участвовали в акции, приносили к нам в группу корм, пеленки, лекарство, бинты и т.п.

В завершении акции, мы с родителями и детьми нашей группы отвезли в приют «ХАТИКО» помощь от детского сада и получили огромную благодарность от работников приюта и его обитателей.

 Спасибо огромное всем, кто принял участие!!!

Воспитатели: Устьянцева Е.А

Шуклина Д.В

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.