Аукцион добрых дел

Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей,

возможности добра станут безграничными.

Фазиль Искандер

17 февраля 2017г в нашем Образовательном Учреждении прошла акция, посвященная “Всемирному Дню спонтанного проявления Доброты” под девизом «Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными». Цель данного мероприятия – формирование позитивного отношения детей и родителей к окружающей действительности.

За несколько дней до акции, педагоги вместе с детьми изготовили смайлики с текстом “17 февраля – Всемирный День Доброты!”, содержащие добрые пожелания, а так же большие символические сердца и плакаты куда родители и сотрудники ДОУ должны были прикреплять сердечки с добрыми делами.

В первой половине дня, дети старших и подготовительных групп обращались к своим родителям и сотрудникам детского сада с вопросом: «Какие добрые дела они могли бы сделать сегодня?» Родители фиксировали свои ответы на маленьких сердечках и размещали их на большом символическом сердце или плакате. Активность родителей поощрялась смайликами, подаренными детьми.

Спонтанная акция посвященная «Всемирному Дню Доброты» позволила проявить детям свои творческие способности и мотивировать детей и родителей на проявление доброты и толерантности.

В акции участвовали педагоги и дети-волонтеры:

группы 02 «Непоседы» с педагогом Волковой Н.В.,

группы 03 «Рябинка» с педагогом Дудко Е.А.,

группы 10 «Почемучки» с педагогом Рыжовой С.Ф.,

группы 11 «Теремок» с педагогом Герасимовой Н.А.

нажмите на фото для просмотра
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.