Акция “Посылка солдату”

В рамках месячника патриотического воспитанию, в МБДОУ д/с № 38 «Лесовичок» были объявлены акции «Письмо солдату» и «Посылки для солдат».

В группах с детьми были проведены беседы о солдатах, защищающих нашу Родину в настоящее время. Посмотрели видео сюжеты о страшных военных действиях на Украине, о тяжелом времени каждого жителя нашей страны и о том, как простые дети дошкольного и школьного возраста отправляют письма и посылки солдатам на войну. Также посмотрели видео, где солдаты Российской Армии выражают благодарность всем детям из разных уголков нашей страны за теплые и сердечные пожелания с рисунками, адресованными им.

Дети, средних, старших и подготовительных групп нарисовали рисунки с поздравлениями к празднику День защитника Отечества, и сложили их в письма-треугольники, кто умеет писать, сами подписали свои треугольники, а тем, кто еще не умеет помогли педагоги.

А также, родителями и сотрудниками ДОУ были собраны посылки со всем необходимым, которые отправятся в зону СВО к нашим землякам.

Детей нашей группы очень тронули данные видео ролики, и мы решили принять активное участие в отправке писем солдатам СВО.

После всей нашей творческой деятельности мы сложили письмо в треугольники и раскрасили их. Уже 8 февраля мы передадим их в Администрацию ДОУ и соответственно все наши фронтовые письма уйдут на войну для поддержки и гордости за наших солдат.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.