Акция “Безопасные окна”

Мы все заинтересованы в сохранении здоровья и безопасности наших детей.

В рамках межведомственной акции «Безопасные окна» в нашей группе было проведено ряд мероприятий. С ребятами мы сделали подборку книг по охране жизни и здоровья для рассматривания и чтения. Прочитали книгу «Как неразлучные друзья дом охраняли» из серии «Азбука безопасности» Дети узнали через сказочных персонажей о разных сложных ситуациях, которые могут случиться, если ты один дома.  Познакомились с   правилами поведения с незнакомыми людьми. Провели беседы, обыграли ситуацию с любимым сказочным героем «Машины игры на окне» Используя иллюстрации, дети рассказали Маше, почему нельзя играть на открытом окне, мы напомнили Маше о  правилах безопасности дома.  

Родители также заинтересовались этой проблемой. Для них мы приготовили буклеты: «Не оставляйте ребёнка одного»; «Открытое окно – угроза для ребёнка»; «Безопасность ребёнка дома»; «Профилактика детского травматизма». Поместили в родительский уголок памятки, предупреждающие об опасных ситуациях: «Открытое окно и дети»; «Осторожно – окна» Родители с интересом просмотрели информацию, поделились со своими детьми.

Очень важно, чтобы родители не забывали о безопасности окон, но и не менее важно сформировать нам у детей потребность в сохранении своей безопасности.

20210420_144048

Изображение 2 из 15

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.