Неделя самоуправления

С 9 – 13 апреля в нашей первой младшей группе прошла неделя Самоуправления. В ФГОС ДО (п. 3.2.5.) говорится, что работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный статус, микроклимат семьи, родительские запросы и степень заинтересованности родителей деятельностью ДОУ, повышение культуры педагогической грамотности семьи.

Переход к новым формам отношений родителей и педагогов сделает педагогический процесс более свободным и гибким. Использование нетрадиционных форм работы с родителями воспитанников детского сада способствует более эффективному взаимодействию педагогов с родителями, их профессиональному сближению

На первый взгляд было все как всегда: зарядка, игры, занятия, прогулка и т.д. Но отличались эти дни тем, что некоторые режимные моменты помогали проводить родители. Им представилась возможность побывать на месте воспитателя и посмотреть на жизнь детского сада, как говорится, “изнутри”. Родители помогали принимать детей утром, проводили зарядку и гигиенические процедуры, участвовали в организации игровой и образовательной деятельности. Все родители справились просто на отлично! А как были довольны наши детки! Большое спасибо всем родителям, которые согласились провести эти дни вместе с нами!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий