Родители в роли “воспитателей”

Любая педагогическая система без участия родителей не будет жизнеспособной. Важно найти такую форму общения с родителями, при которой возможны взаимопонимание, взаимопомощь в решении задач воспитания и развития. Для установления контакта с родителями была проведена неделя самоуправления в ДОУ.  На этой недели родителям предложили попробовать себя в роли воспитателей. Им представилась возможность принять участие в организации, а затем и самостоятельно провести образовательную деятельность, организовать самостоятельную деятельность детей,  побывать на месте воспитателей и посмотреть на жизнь детского сада «изнутри».

На развитие мелкой моторики пальчиковую гимнастику «Яркое солнышко» провела мама Стёпы Валуева – Мария Георгиевна Авдеева 9.04 .

Образовательную деятельность по развитию речи : «Светит солнышко в окошко» провела во вторник 10.04 мама Арсения Абрамова – Евгения Александровна. Детей познакомили с новой потешкой, обыграли  игрушкой,  с помощью желтого карандаша нарисовали лучики для солнышко.

В среду11.04  на прогулке  вместе с мамой Андрея Антипина – Татьяной Александровной играли с мячиком, дети учились ловить мяч двумя руками, рисовали на асфальте разноцветными мелками, на развитие двигательной активности провели игру  «Перепрыгни на другой берег».

В пятницу 13.04 папа Егора Зароченцева – Генадий Федорович  показал театрализованную сказку «Как петушок солнышко искал». Дети познакомились сказочными героями, узнали: «От доброго дела в мире светлей становится, будто солнышко встало».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий