Неделя самоуправления родителей

В рамках недели самоуправления в период с 09.04.18 г. по 13.04.18 г. в нашей группе №08 «Смайлики» была организована работа с родителями.

Цель: Привлечение родителей к воспитательно – образовательному процессу в ДОУ через инновационную форму «день родительского самоуправления».

В рамках «недели самоуправления» родителям  была предоставлена возможность принять участие в организации, а затем и самостоятельно провести непосредственно образовательную деятельность, режимные моменты (утреннюю гимнастическую разминку, прогулку).

В итоге проведенных мероприятий родители смогли  погрузиться в воспитательно-образовательную среду и  с принципиально иной позиции посмотреть на деятельность детей, педагогов и всего персонала группы.

Данная деятельность родителей  дала  им возможность оценить и работу педагогов и деятельность детей, а, также, увидеть чётко слаженное взаимодействие воспитателя и других сотрудников детского сада.

Возможность попробовать проявить себя в   роли воспитателя  формирует у родителей понимание работы сотрудников детского сада.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий