Неделя родительского самоуправления

С 9 по 13 апреля в рамках тематической недели был проведён ряд мероприятий под руководством родителей. Самые активные участники нашей образовательной деятельности, это Калиничева Елена Васильевна, Ожигова Юлия Владимировна, Батуркина Надежда Ефимовна, Солошенко Кристина Валерьевна. Они поделились своим творческим потенциалом, поучаствовали в проведении тематических мероприятий. У них это получилось замечательно.

Родительское самоуправление началось ещё с пятницы, на марафоне здоровья. Калиничева Е. В. руководила центром «Самоделки», встречала детей, проводила комплекс упражнений, основных движений с нетрадиционным оборудованием. Волонтёры – ученики школы №17, это: Калиничев Дима и Винник Настя помогали в проведении мероприятия, следили за безопасностью в выполнении.

Елена Васильевна также проявила своё творчество в образовательной деятельности по формированию математических представлений. Упражняла  детей в  количественном и порядковом счёте. Учила делить квадратную форму на части, Закрепляла знания дней недели, умение ориентироваться на площадке.

Параллельно теме по оздоровлению, дети занимались огородом на окне. Батуркина Н. Е. провела мероприятие по формированию социально – коммуникативных навыков, организовала коллективную деятельность по посадке лука. Дети приготовили индивидуальные стаканчики, украсили их, принесли лук. Надежда Ефимовна  перед посадкой побеседовала о пользе лука, уточнила с детьми строение луковицы, напомнила способы посадки в почву. Дети будут ухаживать за луком, наблюдать за ростом листьев и развитием корней через прозрачный стаканчик.

Внимания, чёткого выполнения движений, красивой осанки добивалась Солошенко К. В. при проведении утренней гимнастики. Для выполнения комплекса упражнений  использовали султанчики.

На этой неделе часто менялась погода. Дети знают, что это проявление весны. Но ни гололёд, ни слякоть, не помешали провести вечернюю прогулку для детей.

Ожигова Ю. В. с детьми наблюдали за изменениями в окружающей природе, за приметами апреля – водолея; определяли направление весеннего ветра вертушками. Вечерняя прогулка закончилась весёлой подвижной игрой «Мышеловка»

Надеемся, нашу традицию родительского самоуправления поддержат  другие родители и примут также активное участие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий