Лыжный марафон

Как же все-таки  здорово, когда ты возвращаешься на родное место после длительных выходных. Вот и мы вновь встретились с ребятами после четырехдневных мартовских праздников в стенах родного детского сада. Эмоции захлестывали детей, рассказы не могли найти себе слушателей, каждый норовил скорее высказаться и поделиться впечатлениями о своем отдыхе. Кто-то ходил в гости, кто-то – играл в компьютер, кто-то катался на коньках на катке и т.д.

Обменявшись новостями, мы провели занятия и в первой половине дня отправились на улицу. Погода была просто великолепная! Светило солнце, ветра не было, снег блестел, – такое ощущение, что даже погода радовалась нашему приходу. Словом, все было для нас!!! Такой день просто нельзя было омрачать, каждый раз напоминая про правила,  даже на прогулке. Мы приняли решение, что первый день мы проживем без правил, и детям представилась возможность – осваивание снежных гор на территории нашего участка.

Как «муравьи», простите за выражение, счастливые дети разбрелись по снежным сугробам. Они и прыгали в них, и копали норы-ходы, и просто ходили по сугробам. Прошло совсем немного времени, к нам на участок пришла Анастасия Александровна – инструктор по физическому воспитанию. День без правил – конечно, замечательно, но занятия никто не отменял. Мы собрались, отряхнулись и пошли на большой стадион, взяв с собой лыжи. Нас ждал лыжный марафон!

Самостоятельно надев лыжи, взяв лыжные палки, перед детьми встала задача: пройти пять кругов по лыжной трассе вдоль стадиона. Марафон начался! Вперед всех устремились наши лыжники (дети, посещающие кружок «Лыжи»), за ними, стараясь не отставать, все остальные. Неописуемое зрелище!!!

Но, каково же, было наше удивление, когда к нашим выносливым «лыжникам» присоединилась Женя М.. Эта девочка так профессионально каталась на лыжах, что было просто невозможно отвести от нее глаз. Справившись с поставленной задачей, мы счастливые, но уставшие вернулись в группу и пообедав легли спать. Вот так мы встрелись после долгих выходных…

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий