День добрых дел

17 февраля весь мир отмечает День спонтанного проявления доброты. История этого праздника берет начало в 1998 году в Токио, где инициаторы «Движения Доброты» из разных стран мира, предложили отмечать День спонтанного проявления доброты именно 17 февраля. С тех пор с каждым годом к празднованию всемирного Дня доброты присоединяется все большее количество стран.  Многие  организации устраивают в этот день благотворительные акции и марафоны.

Педагоги и дети нашего ДОУ активно приняли участие в акции «День добрых дел». И наша группа в частности.

В четверг рано утром детей и родителей нашей группы в приемной ожидал приятный сюрприз – воздушные шары с веселыми смайликами, на которые детки, не успев раздеться, наклеивали «свои» улыбки.

Также на лестничной площадке мы оформили выставку рисунков и стенгазет на тему «Твори добро!», выполненных детьми совместно с  родителями дома.

В музыкальном зале у нас состоялся конкурс чтецов «Мой папа самый лучший». Дети выучили стихи, посвященные своим папам,  и выразительно прочитали их перед родителями, за что получили именные дипломы и эмблемы участников конкурса.

Ребята нашей группы показали детям 03 и 01 групп инсценировку «Зеркало» про Носорога, который не умел по-настоящему дружить и смеялся над недостатками своих друзей, но потом благодаря зеркалу одумался и понял, что так поступать нельзя, что нужно быть добрее к окружающим.  Что именно доброта делает нас отзывчивыми, милосердными, человечными, сердечными и побуждает  совершать хорошие поступки.

Еще древнеримский философ Цицерон писал: «Доброта порождается добротой». Так давайте быть добрее друг к другу, и тогда весь мир станет добрее!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий